***
Директор института психологии РАН, академик Д.Ушаков: «… Конечно, свобода и равноправие прекрасны, но возникает вопрос, не теряется ли фаустовская ценность стремления вверх, роста и труда, на которой возросла великая европейская цивилизация».
***
До той поры, пока академические психоложники будут упорствовать на «фаустовских ценностях», вбивая подобное в головы вышесидящих и нижеприседающих, ничего великого Вторая буржуазная наша республика не родит: закон граблей неумолим и непреклонен.
Хоть бы в окошко из-европное выглянули: какое, дескать, милые, у вас тысячелетье на дворе? – А с платформы – пост-европной – говорят: - Аллах акбар, Фаустоград!..
***
Одно «радует»: «общеевропейским» и «общечеловеческим ценностям» наконец-то выдали настоящий паспорт взамен прежней иносказательной фальшивки: они – фаустовские.
Хоть по головам, хоть по трупам, главное – всё выше и выше, и выше.
Вавилонщики.